Registrarse como oyente

TEMATICAS:

  1. Simuladores de robótica
  2. Vex-code
  3. Obesidad y cambio climático
  4. El cuento del tío digital
  5. Robótica accequible a todos
  6. Conociendo el mundo maker
  7. Herramientas tecnológicas de análisis de datos de envío remoto
  8. Classroom 4.0: simulación de entornos tecnológicos productivos dentro de las aulas de clases
  9. Imagina un robot por día – faraday perú
  10. Diseño, armado y programación de un carro robot para competencia.
  11. Robótica y educación maker con micro:bit
  12. Impresión 3d – tecnologías para hacer el bien
  13. Ciudadanía digital -seguridad informática: ciberbullying, grooming y sexting
  14. Reprogramando la escuela
  15. Explorando el mundo de gearsbot
  16. Herramientas digitales una estrategia para la enseñanza a distancia
  17. De la idea a la realidad: la experiencia de implementación de un makerspace
  18. Robótica ambiental, sustentable y educativa

Requisitos para obtener certificado digital:

  • Debe presenciar mínimo 5 exposiciones por día
  • Cada exposición dura 20 minutos
  • En cada exposición se entregará un formulario y código para verificar asistencia
  • El tercer día se habilitara la generación de certificados

Enviar formulario para registrar asistencia





    LISTA DE REGISTRO

    Mostrando del 0 al 25 de 35
    NOMBRE REGISTRADOPaísID de registro
    ASUNCION OROZCO COLIN
    México
    1867
    Luciana Arg
    Argentina
    1860
    Blanca Nieves Giménez Bogado
    Paraguay
    1858
    Edy Rolando Mulul Tuy
    Guatemala
    1856
    Ana Cristina Samperio Solórzano
    Guatemala
    1854
    Keyly Ochoa Acosta
    Honduras
    1852
    Roberto Gabino Camana Fiallos
    Ecuador
    1850
    Keyly Ochoa Acosta
    Honduras
    1848
    Paola Alejandra Toribio Girón
    Guatemala
    1846
    Sergio Giovanni Estrada Benítez
    Guatemala
    1844
    Blanca Noemi Fernandez
    Argentina
    1842
    Wilson Nevith Dominguez Pineda
    Honduras
    1840
    Farfán Teresa Esther
    Argentina
    1837
    Jorge Luis Arteaga Salazar
    Perú
    1835
    Pamela Eliana Chiscueth Portilla
    Ecuador
    1833
    Susana Yanina Itatí Ponce
    Argentina
    1831
    Claudia Lorena Martínez Enríquez
    Guatemala
    1829
    Noelia Estefanía Núñez
    Argentina
    1827
    Fabio Ramón Dueñas
    Honduras
    1826
    Ruth Aracely Avila Ordoñez
    Honduras
    1825
    Carlos Francisco López Fuertes
    Bolivia
    1823
    Ruth Aracely Avila Ordoñez
    Honduras
    1822
    JOHN FREDY GONZALEZ REINA
    Colombia
    1816
    JUAN ANTONIO LEDEZMA
    Ecuador
    1804
    Stefani Gabriela Fuentes Pineda
    Guatemala
    1800
    Mostrando del 0 al 25 de 35

    Registros en campus.educatecno.net

    Juan Pablo Andrade Hernández
    Jerry J. ArguelloU. De Guayaquil
    JOSE LUIS BAUTISTA MENDIZABALORGANIZACION
    Carlos Antonio Bobadilla AgüeroEsc. Bás. N°276 Mcal José Félix Estigarribia
    Mijail steven Cala escobarEl mana
    Jennifer Emilce Camata RiosESFM EDUARDO AVAROA
    MILADY KARLA CAMATA RIOSESFM EDUARDO AVAROA
    Alejandra CastilloRenacimiento
    Mayra Jhosselin Cazas Rodríguez
    Mayra Jhosselin Cazas Rodríguez
    MARIO ALBERTO CHIRILLA RAMOSMinisterio de educacion
    Marisa CondeUNPAZ
    Rosmeri Roxana Condori CastroUNJBG
    JHONNHANNHA DANIELA CONTRERAS BRACHOU.E.P. Colegio Cristo Rey
    Sady Copa RamosU.A. Machacamarca
    RAY JOSUE DELGADO CALLASUCAESFM EDUARDO AVAROA
    Fabio Ramón Dueñas Burgos
    Jorge Durand BrunoMinedu
    Dania Alexandra Enriquez FuentesEsfm Eduardo Avaroa
    ARIEL JUAN ESCOBAR SANCHEZDON BOSCO
    JUAN CARLOS EUGENIO MAMANIPUBLICA
    Mariela Fernández Lucero
    Alan Huallpa ClaresESFM EDUARDO AVAROA
    Martín Tomás Ismael Gaspar
    CALEB LEON CHAVARRIADORADO NORTE
    Carlos Francisco López FuertesESFM Eduardo avaroa
    Jose Alberto Merino HernandezEscuela Secundaria General Antonio Caso
    Rosales Miguel Angel ValleSynergy
    Elizabeth Nina RojasESFM Eduardo Avaroa
    Wilfredo Ortega CanoEsfm Eduardo Avaroa
    Melisa Maria Belen Paredes MarinIsef N 11
    Matilde Aydee Pérez de BobadillaEsc. Bás. N° 5364 Don Higinio Vargas
    Jeyson Héctor Pichiyá Simón
    Javier QUISPE LENIZMagisterio
    LUCERO ABRIL QUISPE QUISBERTMagisterio
    Guillermo SalcedoEcoColegio-Paraguay
    Dante Juan Sanchez Condori
    Areli SandovalColegio Mixto Alegria del Saber
    Edgar Soliz AltiriESFM SIMÓN RODRÍGUEZ
    Jesús Sosa DomínguezInstituto Pedagógico José Vasconcelos A.C.
    JOE EMERSON SOTO GARCIA
    Jhovana Tancara BlancoLa llave
    Erwin Gilberto Torres AlvarezMINEDUC Guatemala
    CONSUELO VARGAS FLORESDORADO NORTE
    Gregoria Vargas RodriguezSaint Lawrence school
    Mario Arturo Yos De la CruzSoporte Académico Casio FPK Electrónicos / Colegio Valverde